Хоуп Соло не введут в Зал славы футбола США из-за лечения от алкоголизма :: Футбол :: РБК Спорт

Олимпийская чемпионка попросила отложить введение в Зал славы из-за лечения от алкоголизма Двукратная олимпийская чемпионка попросила отложить ее введение в Зал славы до тех пор, пока она не пройдет курс лечения от алкоголизма Читайте нас в Новости Новости Фото: Christopher Polk/Getty Images for VH1 Фото: Christopher Polk/Getty Images for VH1

Бывшая футболистка сборной США, двукратная олимпийская чемпионка Хоуп Соло попросила отложить ее введение в Зал славы футбола в США из-за необходимости пройти курс лечения от алкоголизма. Об этом она написала в своем Twitter.

«Я попросила отложить церемонию введения в Зал славы на 2023 год. Я сейчас буду добровольно проходить программу лечения от алкоголизма. В настоящее время мое внимание полностью направлено на здоровье и заботу о семье. Я хочу поблагодарить Зал славы за поддержку и понимание», — написала Соло.

Чемпионку мира по футболу арестовали за вождение в нетрезвом виде Футбол Фото:Todd Korol/Getty Images

В начале апреля 40-летнюю Соло арестовали за вождение в нетрезвом виде. Бывшую футболистку обнаружили без сознания за рулем автомобиля, который находился на парковке торгового центра в городе Уинстон-Сейлем (штат Северная Каролина). В машине также находились ее двухлетние близнецы. Слушания в суде по ее делу пройдут летом.

Соло выступала на позиции голкипера, она провела 202 матча в составе сборной США. Вместе с национальной командой футболистка завоевала два золота на Олимпийских играх (2008, 2012), золото (2015), серебро (2011) и бронзу (2007) на чемпионатах мира. Карьеру Соло завершила в 2016 году.

Без рубрики