Рублев опередил Медведева в чемпионской гонке АТР :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист поднялся на две позиции благодаря выходу в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде. Также Рублев поднялся на седьмую строчку рейтинга ATP Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Denis Doyle/Getty Images)

Российский теннисиcт Андрей Рублев поднялся с шестого на четвертое место в чемпионской гонке ATP, обновленный рейтинг которой был опубликован на сайте организации.

Он опередил соотечественника Даниила Медведева, который опустился на пятую строчку. Медведев в начале апреля перенес операцию по удалению грыжи и должен восстановиться к «Ролан Гаррос».

Рублев на прошлой неделе дошел до четвертьфинала турнира серии «Мастерс» в Мадриде. Возглавляет чемпионскую гонку ATP испанец Рафаэль Надаль, на вторую строчку поднялся его 19-летний соотечественник Карлос Алькарас, который выиграл турнир в Мадриде.

Рублев проиграл в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде Теннис Андрей Рублев

В рейтинге ATP Рублев поднялся с восьмого на седьмое место. В топ-5 изменений не произошло. По-прежнему лидирует серб Новак Джокович, на втором месте идет Медведев, на третьем — Александр Зверев из Германии. Алькарас поднялся на шестую строчку. Россиянин Карен Хачанов поднялся на 24-е место, Аслан Карацев опустился на 35-е.

В рейтинге WTA россиянка Екатерина Александрова поднялась на 14 позиций благодаря выходу в полуфинал турнира в Мадриде — теперь она занимает 31-ю строчку. Анастасия Павлюченкова опустилась на пять строчек и стала 20-й, но сохранила звание первой ракетки России. Лидирует полька Ига Свентек.

В чемпионкой гонке WTA также на первом месте Свентек. Выигравшая турнир в Мадриде Онс Жабер из Туниса поднялась на 10 строчек и стала второй. Кудерметова опустилась на 12-ю строчку.