Карасев и Мешков обслужат матч чемпионата Саудовской Аравии по футболу :: Футбол :: РБК Спорт

Российская бригада во главе с Карасевым рассудит матч чемпионата Саудовской Аравии Российскую бригаду арбитров возглавит Сергей Карасев, Виталий Мешков будет помогать ему на VAR. Карасев уже обслуживал матч саудовского чемпионата в 2015 году Читайте нас в Новости Новости Сергей Карасев Сергей Карасев (Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press)

Российская бригада во главе с Сергеем Карасевым получила официальное приглашение на матч чемпионата Саудовской Аравии. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

В сообщении отмечается, что бригада Карасева будет работать на матче, который состоится 5 мая. В состав судейского квартета, помимо Карасева, войдут Игорь Демешко, Максим Гаврилин и Виталий Мешков. Первые двое будут работать в качестве лайнсменов, а Мешков будет помогать как видеоассистент.

«Практика приглашения иностранных арбитров распространена по всему миру. Федерация футбола Саудовской Аравии регулярно приглашает для работы на матчах судей, рекомендованных УЕФА», — отметили в РФС.

Судью Карасева назначили на матч между «Динамо» и ЦСКА Футбол Виталий Мешков

Там уточнили, что в 2018 году в Саудовскую Аравию ездили работать Сергей Лапочкин, Алексей Еськов и Сергей Иванов. Другие национальные федерации также приглашали российских арбитров, отметили в РФС. В частности, в 2021 году Кирилл Левников работал на матче Кубка Греции, а в феврале бригада российских арбитров во главе с Сергеем Ивановым работала на четвертьфинальном матче Кубка Саудовской Аравии.

Карасев начал судейскую карьеру в 1995 году. Спустя 15 лет стал арбитром ФИФА. Работал на чемпионате Европы во Франции, Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, чемпионате мира в России, а также чемпионате Европы 2020 года. В декабре 2015-го судил матч чемпионата Саудовской Аравии между командами «Ан-Наср» и «Аль-Хиляль».

Без рубрики