«Динамо» впервые за 10 лет вышло в финал Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Динамо» разгромило «Аланию» и вышло в финал Кубка России Московская команда разгромила «Аланию» и сыграет в финале турнира с победителем пары «Спартак» — «Енисей» Читайте нас в Новости Новости Федор Смолов Федор Смолов (Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press)

Московское «Динамо» обыграло владикавказскую «Аланию» в полуфинальном матче Кубка России. Встреча, прошедшая в российской столице, завершилась со счетом 3:0.

В составе «бело-голубых» голами отметились Федор Смолов (22-я минута), Арсен Захарян (48-я) и Константин Тюкавин (87-я).

«Алания» с 73-й минуты матча играла в меньшинстве. Главный арбитр встречи Виталий Мешков удалил Давида Шавлохова за фол последней надежды.

«Динамо» разгромно проиграло на выезде «Крыльям Советов» Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Крылья Советов"

В финале турнира «Динамо» сыграет с победителем другого полуфинала, в котором сойдутся московский «Спартак» и красноярский «Енисей». Команды сыграют 11 мая в Москве.

«Динамо» впервые за 10 лет пробилось в финал Кубка России. В 2012 году столичная команда уступила в решающем матче казанскому «Рубину» (0:1). «Динамо» завоевывало этот трофей в 1995 году, а в 1997-м и 1999-м также доходило до финала.