Геркус словами «Зенит» слабее не становится» оценил чемпионство команды :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший генеральный директор «Локомотива» отметил, что в РПЛ сейчас не существует реального конкурента для «Зенита» Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Демьянчук/ТАСС Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

«Зенит» не становится слабее, несмотря на частичное обновление состава уже на протяжении четырех лет. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус.

«Зенит» уверенно завоевал чемпионство, несмотря на частичное обновление состава, слабее Зенит не становится, уже на протяжении четырех лет. Оно и понятно, сейчас реального конкурента нет для них. Гипотетически он может появится, но нужна последовательная работа в этом направление, а сейчас мы видим метания, постоянные смены курса и тренерскую чехарду у бывших конкурентов «Зенита», — сказал Геркус.

Аршавин назвал обыденностью очередное чемпионство «Зенита» Футбол Фото:Global Look Press

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли московский «Локомотив» со счетом 3:1 в домашнем матче 27-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стали чемпионами.

«Зенит» набрал 61 очко и за три тура до финиша обеспечил себе чемпионство. Занимающее второе место «Динамо» (52 очка), проигравшее в субботу «Уралу» (2:3), потеряло шансы догнать «Зенит».

После игры «Зениту» будет вручен чемпионский трофей РПЛ, который был доставлен в Санкт-Петербург по ходу встречи.

Петербургский клуб выиграл чемпионат России четвертый раз подряд и восьмой раз в истории. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в четвертый раз стал победителем чемпионата России в качестве тренера и сравнялся по этому показателю с Валерием Газзаевым. Больше всего побед у Олега Романцева (8).

Без рубрики