«Витязь» переедет в новом сезоне КХЛ из Подольска в Балашиху :: Хоккей :: РБК Спорт

Подмосковный клуб КХЛ «Витязь» будет выступать в новом сезоне в Балашихе Подмосковному «Витязю» пришлось сменить прописку из-за несоответствия домашней арены в Подольске требованиям КХЛ. Команда будет в новом сезоне выступать в Балашихе Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Витязя» Хоккеисты «Витязя» (Фото: hcvityaz.ru)

Подмосковный «Витязь» переедет в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из Подольска в Балашиху, сообщил министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов, чьи слова приводит пресс-служба клуба. 

По словам чиновника, арена «Витязя» в Подольске на сегодняшний день не соответствует нормам КХЛ, поэтому команда переезжает на арену в Балашихе, где последние четыре сезона провел омский «Авангард».

«В текущей ситуации это единственное верное решение. В противном случае «Витязь» просто не смог бы выступить в КХЛ. Дворец спорта в Подольске, к глубокому сожалению, не подходит по требованиям регламента КХЛ», — сказал Арабенов.

Лучший снайпер КХЛ расторг контракт с «Витязем» Хоккей Нико Оямяки

Министр отметил, что за летний период просто невозможно выполнить все работы по устранению недостатков, чтобы арена снова соответствовала нормам КХЛ.

«Конечно, понимаем разочарование болельщиков Подольска, но, еще раз повторюсь, другого выхода не было. Дворцу уже 20 лет, есть множество недостатков и выполнить необходимые работы для соответствия всем требованиям КХЛ за летний период просто не возможно», — добавил Арабенов.

Также чиновник заявил, что детская школа «Витязя» продолжит пользоваться инфраструктурой в Подольске.

«Витязь» снял вратаря в овертайме и обыграл ЦСКА в матче КХЛ Хоккей Фото:Михаил Джапаридзе/ТАСС

«При этом отмечу, что детская школа «Витязь» не просто продолжит свое существование, но и получит больше тренировочного льда, возможность полноценно пользоваться всей инфраструктурой, кроме того клуб будет оказывать помощь нашей школе», — сказал Арабенов.

«Витязь» был основан в 1996 году. Команда начинала свои выступления в Подольске, но после переехала в другой подмосковный город Чехов, где и провела первые сезоны в КХЛ. После в 2013 году «Витязь» вернулся в Подольск.

«Витязь» выступает в КХЛ с первого сезона лиги — 2008/09, при этом за все время выступлений команда только трижды сумела пробиться в плей-офф, где завершала борьбу в первом раунде, уступая в серии со счетом 0-4.

Без рубрики