Билялетдинов оценил шансы «Спартака» не вылететь из чемпионата России :: Футбол :: РБК Спорт

Диньяр Билялетдинов считает, что перестановки в тренерском штабе «Спартака» пока не приводят команду к положительному результату в чемпионате Читайте нас в Новости Новости Фото: ФК "Спартак" Фото: ФК "Спартак"

Победа над «Крыльями» поможет «Спартаку» отдалиться от зоны стыковых матчей в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший игрок «Спартака» (2012-2015) и английского «Эвертона» (2009-2012) Диньяр Билялетдинов.

«Поздравляю «Спартак» с победой. Ужасный первый тайм, но собрались и хорошо сыграли во втором. Теперь должно хватить очков, чтобы не оказаться в зоне вылета. «Спартак» весь сезон находится в зоне турбулентности. Перестановки в тренерском штабе не приводят к положительному результату. Иногда не хватает удачи, но как не было просвета в игре, так и не появилось. Думаю, этот сезон «Спартак» так и закончит в районе 9-10 места», — сказал Билялетдинов.

Арбитр ФИФА поставил «отлично» судье, поставившему пенальти «Спартаку» Футбол Фото:ФК "Спартак"

Московский «Спартак» победил «Крылья Советов» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре на 31-й минуте открыл Юрий Горшков, который реализовал пенальти. Арбитр Евгений Турбин указал на точку после игры рукой со стороны Самуэля Жиго. Для принятия решения о назначении пенальти судья смотрел видеоповтор.

«Спартак» отыгрался через полчаса, также забив пенальти. Автором гола стал Александр Соболев. Заработал 11-метровый удар Шамар Николсон, который вышел на замену сразу после перерыва.

Победу московской команде принес Соболев на 83-й минуте. Он первым успел на добивание после удара Квинси Промеса. В этом эпизоде защитник «Крыльев» Матео Барач успел подставить ногу и вынести мяч из ворот, однако судьи на VAR подсказали Турбину, что мяч пересек линию, после чего гол был засчитан.

«Спартак» занимает 10-е место, имея в активе 34 очка.