Ян заявил о проблемах с гонораром от боя со Стерлингом :: Единоборства :: РБК Спорт

Боец Петр Ян сообщил о проблемах со ввозом в Россию гонорара от боя со Стерлингом Российский боец отметил, что еще не получил гонорар от чемпионского боя с Алджамейну Стерлингом, который прошел 10 апреля в США Читайте нас в Новости Новости Петр Ян Петр Ян (Фото: Пресс-служба "Архангел-Михаил")

Бывший чемпион UFC российский боец Петр Ян заявил о проблеме с переводом в Россию денежного гонорара от боя с Алджамейну Стерлингом.

«Есть проблема, чтобы ввозить деньги в Россию, сидим без денег. Есть проблемы с этим. Нужно время на все», — сказал Ян журналистам.

«Сидим без денег». Главное из пресс-конференции Петра Яна Единоборства Петр Ян

Российский боец Петр Ян проиграл американцу Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей и не смог завоевать чемпионский титул UFC в легчайшем весе. Их бой-реванш прошел на турнире UFC 273 в Джексонвилле (штат Флорида, США).

Первый раунд прошел в относительно равной борьбе с небольшим преимуществом Яна. Во втором и третьем раундах Стерлинг в первой половине успешно провел два тейкдауна, каждый раз удерживая соперника под своим контролем до перерыва. Четвертый и пятый раунды поединок прошел при неоспоримом преимуществе Яна.

Первый бой между Яном и Стерлингом прошел в марте 2021 года и закончился дисквалификацией россиянина за использование запрещенного приема. Ян лишился чемпионского пояса UFC в легчайшем весе, который он завоевал в июле 2020 года, одержав победу над бразильцем Жозе Альдо.

Петр Ян впервые в своей профессиональной карьере бойца UFC появился в поединке без российского флага.

Без рубрики