Шлеменко ответил на критику Емельяненко в свой адрес :: Единоборства :: РБК Спорт

Александр Шлеменко считает, что Федор Емельяненко не должен был выносить конфликт с главой ММА России Радмиром Габдуллиным в публичное пространство Читайте нас в Новости Новости Александр Шлеменко Александр Шлеменко (Фото: Getty Images)

Реплики Федора Емельяненко против главы союза ММА России Радмира Габдуллина негативно сказываются на имидже организации, заявил «РБК Спорт» экс-боец промоушена «Bellator» и советник главы Союза ММА России Александр Шлеменко.

«Не хочу вступать в дополнительную полемику с Федором Емельяненко. Может продолжать меня считать кем угодно, но у меня есть свое мнение, которое я буду продолжать высказывать. Я уже говорил, что не понимаю, зачем Федор вынес этот конфликт с Габдуллиным в публичное пространство. Можно было все решить иными путями. Весь шум только негативно сказывается на имидже Союза ММА России», — сказал Шлеменко

Емельяненко и президиум Союза ММА предложили главе организации уволиться Единоборства Радмир Габдуллин (слева)

Ранее российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, недавно вышедший из состава Союза ММА России, заявил, что Александр Шлеменко дает комментарии по теме, в которой не разбирается.

«Мне жаль, что Александр Шлеменко, думая о благе Союза ММА, в котором он стал советником действующего президента, привлекает к себе внимание, раздавая направо и налево комментарии о ситуации, в которой не разобрался. Мне неприятно было осознать, что у Радмира, который стремится в политику, и у Александра, который становится популярным блогером, один почерк», — приводит слова Емельяненко портал Metaratings.

В конце апреля члены Союза ММА России предложили президенту объединения Радмиру Габдуллину досрочно покинуть пост из-за неэффективной работы, а после его отказа была созвана внеочередная отчетно-выборная конференция, сообщил «Матч ТВ» вице-президент организации Андрей Терентьев.

«20 апреля был президиум. Радмир показал свою неэффективную работу, не было никакой финансовой прозрачности в союзе. Мы единогласно приняли решение, что предложим Радмиру, чтобы он ушел с поста. Радмир ответил отказом и сказал, что будет выдвигаться на следующий срок. Мы проголосовали за внеочередную отчетно-выборную конференцию», — сказал Терентьев.

Емельяненко был президентом Союза ММА России с момента создания в 2012 году. Он ушел со своего поста в 2018 году, став председателем наблюдательного совета организации. Его сменил Габдуллин.

2 апреля Емельяненко покинул пост председателя наблюдательного совета.

Без рубрики