Тим Цзю перенес операцию на обеих руках :: Единоборства :: РБК Спорт

Менеджер сына бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю сообщил, что Тим в последних нескольких боях дрался с больными руками, поэтому было принято решение провести операцию, чтобы быть полностью готовым к титульному поединку Читайте нас в Новости Новости Фото: Brett Hemmings/Getty Images Фото: Brett Hemmings/Getty Images

Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю и обладатель титула WBO Global в первом среднем весе до 69,9 кг, перенес операцию на обеих руках. Об этом сообщает BoxingScene со ссылкой на Courier Mail.

«Тим дрался с больными руками в последних нескольких боях, поэтому, учитывая длительный период времени, который у нас есть в ожидании боя-реванша между Кастаньо и Чарло, было разумно решить эту проблему сейчас. Мы провели корректирующую операцию, чтобы точно знать, что руки Тима будут готовы к самому большому бою в его жизни», — сказал менеджер Цзю Глен Дженнингс.

Олимпийский чемпион раскритиковал сына Цзю за «посредственных» соперников Единоборства Такеси Иноуэ и Тим Цзю

Цзю сейчас занимает первое место в рейтинге WBO, у него есть право на поединок за титул чемпиона мира, которым сейчас владеет аргентинец Брайан Кастаньо. На счету Цзю 21 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Реванш между Кастаньо и чемпионом мира по версиям WBA, WBC и IBF американцем Джермеллом Чарло должен пройти 14 мая. Их первый поединок в сентябре прошлого года завершился ничьей.

Без рубрики