«Рома» сыграла в гостях вничью с «Лестером» в полуфинале Лиги конференций :: Футбол :: РБК Спорт

Команда Моуринью «Рома» сыграла вничью с «Лестером» в матче 1/2 финала Лиги Конференций Футболисты английского «Лестер Сити» и «Ромы» не выявили победителя в первом матче противостояния в полуфинале Лиги конференций УЕФА, судьба путевки в первый в истории финал турнира решится через неделю в Риме Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Ромы» Футболисты «Ромы» (Фото: Global Look Press)

«Рома» под руководством Жозе Моуринью сыграла на выезде вничью с английским «Лестер Сити» в первом полуфинальном матче Лиги конференций УЕФА.

Встреча, прошедшая в Лестере в четверг, завершилась со счетом 1:1. Гостей вывел вперед мяч Лоренцо Пеллергини на 15-й минуте, а хозяев от поражения спас автогол игрока римлян Джанлуки Манчини (67).

Данный результат продлил неудачную серию итальянских команд в выездных полуфинальных матчах еврокубков против английских клубов. Команды из Италии еще не разу не побеждали в Англии на данной стадии евротурниров, а серия неудач длится уже 14 матчей (5 ничьих, 9 поражений).

Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА Футбол Футболисты «Рейнджерс»

В другом полуфинальном матче голландский «Фейенорд» оборвал в Роттердаме победную поступь французского «Марселя» по Лиге конференций, нанеся своим соперникам поражение со счетом 3:2.

У победителей дубль оформил Сирил Дессерс (18 и 46), еще один мяч забил Луис Синистерра (20). У гостей отличились Бамба Дьенг (28) и Жерсон (40).

Арендованные «Фейенордом» у московского «Спартака» полузащитники Гус Тил и Йоррит Хендрикс также приняли участие в матче. Тил вышел на игру в стартовом составе и был заменен на 89-й минуте, а Хендрикс наоборот появился на поле на замену на 82-й минуте.

«Марсель», перешедший в Лигу конференций из Лиги Европы, одержал на пути к полуфиналу турнира шесть побед подряд с общей разницей мячей 14:4. Теперь эта серия оборвалась.

Ответные матчи противостояний пройдут в Риме на Олимпийском стадионе и в Марселе на «Велодроме» 5 мая. Финал турнира состоится в Тиране 25 мая.