Польский тренер покинул сборную России по конькобежному спорту :: Другие :: РБК Спорт

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что решение не продлевать контракт было обоюдным. Абраткевич проработал в сборной России более 10 лет, тренировал призеров Олимпиад Фаткулину и Воронину Читайте нас в Новости Новости Ольга Фаткулина Ольга Фаткулина (Фото: Global Look Press)

Контракт польского тренера российских конькобежек Павла Абраткевича не будет продлен по обоюдному решению сторон, сообщил «Матч ТВ» президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

«Решение не продлевать контракт с Павлом Абраткевичем, который работал в нашей команде более десяти лет, было обоюдным. В настоящее время продолжение сотрудничества представляется невозможным. Мы благодарим Павла за работу. За время нашего сотрудничества российские спортсменки одержали ряд важнейших побед в карьере», — сказал Кравцов.

Абраткевич заявил, что не сможет продолжить работу в России.

«С одной стороны, хотелось бы продолжить работу со спортсменками — столько было сделано за эти годы, столько мы вместе пережили, но в нынешних условиях нет такой возможности. Жаль, ведь есть желание и с одной, и с другой стороны, но все это не от нас зависит. Ситуация вынуждает принимать такие решения», — сказал Абраткевич.

Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Юсков завершил карьеру Другие Денис Юсков

Абраткевич работал в сборной России с 2010 года. Под его руководством Ольга Фаткулина завоевала серебро Олимпиады в Сочи, а Наталья Воронина — бронзу Игр-2018. Обе стали чемпионками мира, Воронина побила рекорд мира на дистанции 5000 м.

Без рубрики