Кучеров повторил два рекорда в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Нападающий «Тампы» Кучеров повторил два рекорда в НХЛ Российский нападающий клуба «Тампа-Бэй» забросил шайбу в восьмом матче подряд — из россиян в НХЛ такая продолжительная голевая серия была только у Александра Могильного и Павла Буре, а в истории «молний» — только у Брайана Брэдли в 1992 году Читайте нас в Новости Новости Никита Кучеров Никита Кучеров (Фото: Global Look Press)

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров в матче с «Коламбусом» повторил клубный и российский рекорды по продолжительности голевой серии в регулярном чемпионате НХЛ, записав на свой счет шайбу в восьмой игре подряд.

«Тампа» в гостях проиграла «Коламбусу» со счетом 2:5 (0:1, 1:1, 1:3), Кучеров забросил шайбу на 31-й минуте.

Восьмиматчевые голевые серии среди россиян в НХЛ удавались только Александру Могильному (сезон 1992/93) и Павлу Буре (1993/94), а в истории «молний» — лишь Брайану Брэдли (1992/93).

При этом у Кучерова есть возможность превзойти эти достижения, поскольку у «Тампы» остался еще один матч в «регулярке» — 30 апреля против «Нью-Йорк Айлендерс».

Кучеров набрал пять очков в матче против лидера НХЛ с 12 забитыми шайбами Хоккей Никита Кучеров

Рекордсменом лиги по этому показателю является Панч Бродбент, забивавший в 16 матчах подряд в сезоне 1921/22.

Кучерову 28 лет, он является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2020, 2021 годы) и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира в составе сборной России.

«Фонбет» принимает ставки на победу «Тампы» в матче с «Айлендерс» с коэффициентом 1,87, на победу «островитян» — с коэффициентом 3,35.

Без рубрики