Компания Bentley скоро покажет «пятую модель»

Это первый тизер нового автомобиля Bentley, премьера которого назначена на 10 мая. Подробностей о машине нет, да и понять, что изображено на картинке, с первого взгляда невозможно. В компании лишь заявили, что это будет пятая модель в гамме, и она предложит дополнительный комфорт для седоков. Но ребус разгадывается просто.

Речь идет не о полноценной новинке, а о длиннобазной версии кроссовера Bentley Bentayga: такие прототипы попадались фотошпионам еще в начале 2021 года. Пятой эту модель можно считать как раз с учетом разных типов кузова: первые четыре — это купе Continental GT, кабриолет Continentl GT Convertible, седан Flying Spur и базовый кроссовер Bentayga. А на тизере изображена внутренняя панель удлиненной задней двери: угадываются контуры подлокотника, нижнего кармана и рукоятки замка, хотя из-за увеличения длины дверная ручка перенесена.

Напомним, расстояние между осями у обычной Бентайги составляет 2995 мм, а габаритная длина — 5125 мм. Судя по шпионским снимкам, растянутому кроссоверу добавят 200—300 мм как раз в области задних дверей. На втором ряду станет еще просторнее, и в компании наверняка готовят новые комфортные опции для пассажиров. Подробности не за горами.

Без рубрики