Габулов заявил, что ему не грозит отстранение от футбольной деятельности :: Футбол :: РБК Спорт

Ранее портал «Чемпионат» со ссылкой на источник сообщил, что бывшему генеральному директору «Химок» Владимиру Габулову грозит отстранение от футбольной деятельности Читайте нас в Новости Новости Фото: ФК "Химки" Фото: ФК "Химки"

Экс-генеральный директор ФК «Химки» Владимир Габулов заявил «РБК Спорт», что ему не грозит отстранение от футбольной деятельности за то, что он зашел в судейскую комнату после матча между «Химками» и «Уфой».

«Нет, мне не грозит отстранение от футбольной деятельности и этот вопрос рассматриваться на КДК не будет», — заявил Габулов «РБК Спорт».

Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС пройдет 6 мая, в пятницу. Руководитель КДК Артур Григорьянц отказался комментировать информацию о возможных санкциях в отношении Владимира Габулова.

«В повестке КДК есть вопрос дисциплинарных нарушений в матче «Химки» — «Уфа». Вопросы дисциплинарного нарушения, указанные в рамках делегата матча, будут рассматриваться на ближайшем заседании КДК. Все остальные разъяснения будут позднее», — заявил Григорьянц «РБК Спорт».

Габулов ушел с поста гендиректора «Химок» за три тура до конца чемпионата Футбол Владимир Габулов

Ранее стало известно, что «Химки» рискуют провести домашний матч со «Спартаком» в рамках 30-го тура без зрителей либо на нейтральном стадионе, сообщает издание «Чемпионат» со ссылкой на источники.

Причиной может стать поведение Владимира Габулова после матча с «Уфой». Он вошел в судейскую, где на повышенных тонах поговорил с арбитром. Данное действие отмечено в протоколе делегата матча.

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов покинул пост генерального директора «Химок» по собственному желанию, сообщается на официальном сайте клуба.

Габулов занимал должность с конца декабря 2021 года, тогда подмосковный клуб занимал последнее место в Российской премьер-лиге с 14 очками. В «Химках» сообщили, что в ближайшие дни объявят о назначении нового гендиректора.

Без рубрики